Connect with us

Un si grand soleil

Un horrible piège tendu à Montpellier, Gary tente le diable… Résumés en avance du 27 avril au 1er mai 2026 – Un si grand soleil

Published

on

Découvrez les temps forts du feuilleton Un si grand soleil dans les épisodes inédits diffusés entre le lundi 27 avril et le vendredi 1er mai 2026 à 20h45 sur France 3.

Du lundi 27 avril au vendredi 1er mai 2026 sur l’antenne de France 3, l’histoire naissante entre Charles et Flore connaît déjà des obstacles à l’approche du procès de Nathalie Gimenez. Le vétérinaire va-t-il avouer la vérité à sa nouvelle amoureuse face à une pression de plus en plus forte ? De plus, Florent défend l’accusée et il pourrait avoir des doutes sur sa culpabilité.

Dans la série Un si grand soleil , Guillaume va entrer en affaires avec Catherine Laumière, malgré les avertissements de Johanna. Cependant, l’une de ses décisions va servir les intérêts de l’ancien footballeur ainsi que ceux de son assistante Inès. Gary, quant à lui, fait face à une nouvelle opportunité. Il tente le diable, épaulé par Emma, avec la reprise des Sauvages.

Un si grand soleil : Ludo inquiet pour Flore

Lundi 27 avril 2026 (épisode 1909)
Alors qu’Eve se démène pour concrétiser son nouveau projet, Ludo (Folco Marchi) reste sceptique face au coup de cœur de Flore.

Mardi 28 avril 2026 (épisode 1910)
Catherine (Smadi Wolfman) prend une décision qui favorise les affaires d’Inès. De leur côté, Emma et Lucas réalisent qu’ils ne pourront compter que sur eux-mêmes pour sauver Nathalie.

Mercredi 29 avril 2026 (épisode 1911)
Tandis que Manu (Moïse Santamaria) est contrarié par la promesse qu’il a faite à Eve, Johanna met en garde Florent : il joue à un jeu dangereux.

Un si grand soleil : un nouveau départ pour Emma et Gary

Jeudi 30 avril 2026 (épisode 1912)
Alors qu’Eve se montre particulièrement bienveillante envers sa nouvelle élève, un élément inattendu relance l’enquête sur la mort d’Henri Beaulieu (Jean Dell).

Vendredi 1er mai 2026 (épisode 1913)
Gary se lance dans une nouvelle aventure. De son côté, Johanna (Aurore Delplace) semble vivre une belle histoire, mais a-t-elle vraiment tourné la page de son mariage ?

À venir dans Un si grand soleil

Nathalie est placée en garde à vue après la mort d’Henri Beaulieu, mais la mère d’Emma clame son innocence auprès de la police. Dans le même temps, Lucas et Dimitri reforment leur tandem pour tenter de piéger Jeanne Beaulieu, qu’ils soupçonnent d’avoir un lien avec la mort de son frère. Parviendront-ils à le prouver dans les prochains jours ?

La suite des aventures inédites d’Un si grand soleil est à retrouver du lundi au vendredi à 20h45 sur France 3.

Fan d’Un si grand soleil ? les séries à ne pas manquer
Vous aimez le feuilleton quotidien Un si grand soleil de France 3, à n’en pas douter, vous allez adorer les 3 séries françaises diffusées en fin de journée Ici tout commence à 18H30 avec Benjamin Baroche et Demain nous appartient avec Ingrid Chauvin à 19h10. La série Plus belle la vie sur TF1 à 13H55 avec les acteurs emblématiques du mistral pour une vie encore plus belle.

Un si grand soleil2 weeks ago

Un si grand soleil : Attention, France 3 modifie la programmation de son feuilleton ce lundi 5 octobre 2026

Un si grand soleil3 weeks ago

Un si grand soleil : les résumés des épisodes jusqu’au 23 octobre 2026 avec Laurine visée par une enquête

N'oubliez pas les paroles4 weeks ago

La maestro Alain voit ses plans chamboulés, la décision surprenante de France 2

Un si grand soleil2 weeks ago

Un Si Grand Soleil spoilers : Bilal tourne la page, Manu culpabilise, les résumés jusqu’au 23 octobre 2026

Les 12 Coups de midi4 weeks ago

Les 12 coups de midi : ce qui change dès le 12 octobre 2026 pour le jeu de TF1

N'oubliez pas les paroles2 weeks ago

Benoît (N’oubliez pas les paroles) de retour dans les Masters, il donne de ses nouvelles et évoque sa relation avec Alessandra : “On a fait un mois en Thaïlande ensemble”

Un si grand soleil4 weeks ago

Paloma (Ophélie Lehmann) détient la preuve que Laurine n’a pas dénoncé Boris : mais alors, qui a passé l’appel anonyme à Eve ? – Un si grand soleil 9 octobre 2026 (épisode 2028, résumé complet)

Un si grand soleil2 weeks ago

Emma Colberti : « Beaucoup de téléspectateurs n’ont pas du tout adhéré » L’aveu de la star d’Un si grand soleil

N'oubliez pas les paroles2 weeks ago

Benoît (N’oubliez pas les paroles) : “Vraiment aux anges”, le plus grand Maestro évoque Alessandra, avec qui il est parti en Thaïlande

Un si grand soleil2 weeks ago

Boris (Jules Bahloul) révèle à Paloma son secret sur Saskia : « J’étais dans un état bizarre, je ne me l’explique pas » – Un si grand soleil 23 octobre 2026 (notre avis critique)

Tendances